Pantau Flash
Cabor Menembak Sempat Terkendala Pajak Impor Peluru
Menko PMK Perkirakan 10 Juta Orang Butuh Kartu Pra Kerja
Safawi Rasid Dicoret dari Timnas U-22 Malaysia
LRT Beroperasi Komersil Mulai 1 Desember dengan Tarif Rp5000
Iwan Bule Lepas Timnas U-22 Indonesia ke SEA Games 2019

6 Wakil Indonesia ke Perempatfinal China Open, Ini Jadwal Tandingnya

6 Wakil Indonesia ke Perempatfinal China Open, Ini Jadwal Tandingnya Kevin/Marcus. (Foto: Pantau.com/Anugerah Ali Rizky)

Pantau.com - Sebanyak enam perwakilan Indonesia berhasil melaju ke babak perempatfinal turnamen bulu tangkis China Open 2019 yang diselenggarakan di Olympic Sports Center Gymnasium, Changzou, China.

Dalam pertandingan babak dua yang berlangsung kemarin Kamis 19 September 2019, tercatat ada 10 wakil Indonesia yang berlaga. Enam diantaranya sukses melangkah ke babak perempatfinal, sedangkan empat wakil lainnya tumbang.

Enam perwakilan Tim Merah Putih yang sukses melangkah ke babak perempatfinal itu terdiri dari satu tunggal putra, satu ganda putri, tiga ganda putra dan satu ganda campuran.

Di sektor tunggal putra, Indonesia diwakili oleh Anthony Sinisuka Ginting yang menang atas pebulutangkis asal India Kashyap Parupalli dalam tiga gim dengan skor 23-21, 15-21, 21-12.

Kemudian, ada satu wakil di sektor ganda putri, yaitu Greysia Polii/Apriyani Rahayu yang menumbangkan pasangan Denmark Maiken Fruergaard/Sara Thygesen dengan perolehan 21-14, 15-21, 21-18.

Di sektor ganda putra, ada tiga pasangan yang lolos, diantaranya Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Marcus/Kevin sukses menaklukkan Choi Solgyu/Seo Seung Jae dari Korea Selatan dengan skor 22-20, 18-21, 23-21. Ahsan/Hendra mengalahkan pasangan Jepang Takuto Inoue/Yuki Kaneko dengan skor 18-21, 21-17, 21-16. Sedangkan Fajar/Rian menang atas Lu Ching Yao/Yang Po Han asal Chinese Taipei dengan skor 21-19, 21-19.

Di sektor ganda campuran, terdapat satu perwakilan, yakni Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow yang menyingkirkan unggulan kelima asal Malaysia Chan Peng Soon/Goh Liu Ying dalam tiga gim dengan perolehan 17-21, 23-21, 21-18.

Baca juga: Balas Dendam atas Choi/Seo di China Open 2019, Minions: Itu Tak Mudah!

Sementara itu, empat wakil yang terhenti pada hari ini, antara lain dua tunggal putra Tommy Sugiarto dan Shesar Hiren Rhustavito, ganda putra Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso, serta ganda campuran Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari.

Tommy dikalahkan oleh unggulan pertama asal Jepang Kento Momota dengan skor 10-21, 11-21, sedangkan Shesar kalah dari pemain Hong Kong Ng Ka Long Angus dengan skor 10-21, 10-21.

Kemudian Wahyu/Ade takluk di tangan unggulan ketiga asal China Li Jun Hui/Liu Yu Chen dengan perolehan 21-19, 14-21, 13-21, dan Rinov/Pitha ditumbangkan unggulan ketujuh dari Korea Selatan Seo Seung Jae/Chae Yujung dengan skor 15-21, 18-21.

Pertandingan babak perempat final turnamen bulu tangkis yang berhadiah total 1 juta dolar Amerika Serikat (AS) itu akan dilaksanakan pada Jumat (20/9) besok mulai pukul 11.00 waktu Changzhou.

Jadwal Tanding Wakil Indonesia di Perempatfinal China Open 2019:



Lapangan I pukul 10.00 WIB

Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow Vs Wang Li Yu/Huang Dong Ping (partai kelima)

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon Vs Goh V Shem/Tan We Kiong (partai ke-10)

Lapangan II pukul 10.00WIB

Anthony Sinisuka Ginting Vs Sai Praneeth B (partai kelima)

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto Vs Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (partai ke-8)

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan Vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (partai ke-9)

Greysia Polii/Apriyani Rahayu Vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (partai ke-10)


Tim Pantau
Editor
Kontributor - TAG
Penulis
Kontributor - RZS
Category
Olahraga

Berita Terkait: