Pantau Flash
Baznas Raih Penghargaan sebagai Lembaga Zakat Pelayanan Terbaik
Kemensos Klaim Seluruh Lokalisasi di Pulau Jawa Sudah Ditutup
Diwarnai Blunder Yanto Basna, Indonesia Kalah 0-2 dari Malaysia
MRT Bayar Listrik Rp12 Miliar Setiap Bulan
Pelebaran Trotoar di Cikini Korbankan Jalur Sepeda

Berikut Jadwal Korea Open 2019, Ada 10 Wakil Indonesia Berlaga

Headline
Berikut Jadwal Korea Open 2019, Ada 10 Wakil Indonesia Berlaga Ilustrasi Bulu Tangkis. (Foto: Istimewa)

Pantau.com - 10 wakil Indonesia siap berlaga pada hari kedua babak pertama turnamen bulu tangkis Korea Open 2019 di Incheon Airport Skydome, Incheon, Korea Selatan dari 24 hingga 29 September 2019.

Sepuluh wakil yang akan bertanding pada babak 32 besar hari kedua Rabu (25/9/2019) yakni tiga tunggal putra, dua tunggal putri, tiga ganda putra, satu ganda putri dan satu ganda campuran.

Pada tunggal putra, Jonatan Christie akan berhadapan dengan pemain Denmark Hans-Kristian Solberg Vittinghus, Anthony Sinisuka Ginting ditantang Kantaphon Wangcharoen dari Thailand dan Shesar Hiren Rhustavito dijajal pemain Hong Kong Wong Wing Ki Vincent.

Untuk tunggal putri, Fitriani akan menantang unggulan pertama asal Jepang Akane Yamaguchi, sedangkan Gregoria Mariska Tunjung bertemu dengan pebulutangkis Malaysia Soniia Cheah.

Baca juga: Praveen/Melati Jadi Wakil Pertama yang Lolos Babak Kedua Korea Open 2019

Pada ganda putra, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo berhadapan dengan pasangan Malaysia Aaron Chia/Soh Wooi Yik, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto  bertanding melawan Ou Xuan Yi/Zhang Nan dari  China,  dan Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso dilawan pasangan asal Chinese Taipei Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan.
 
Unggulan kelima Greysia Polii/Apriyani Rahayu pada ganda putri akan dijamu pasangan Chinese Taipei Hsu Ya Ching/Hu Ling Fang.

Terakhir, pada ganda campuran, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja yang akan bertemu dengan pasangan Denmark Niclas Nohr/Sara Thygesen. Hari kedua babak pertama turnamen bulu tangkis level Super 500 dengan hadiah total 400 ribu dolar AS itu dilaksanakan Rabu ini pukul 09.00 waktu setempat.

Pada hari pertama kemarin, dua ganda campuran Indonesia lolos ke babak, yaitu Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari.


Berikut Jadwal Lengkap Tanding Wakil Indonesia di Korea Open 2019, Rabu (25/9/2019):

XD - Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Niclas Nohr/Sara Thygesen (DEN)
WS - Fitriani vs Akane Yamaguchi (1/JPN)
WD - Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Hsu Ya Ching/Hu Ling Fang (TPE)
MD - Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan (TPE)
MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS)
WS - Gregoria Mariska Tunjung vs Soniia Cheah (MAS)
MS - Jonatan Christie (4) vs Hans-Kristian Solberg Vittinghus (DEN)
MD - Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6) vs Ou Xuanyi/Zhang Nan (CHN)
MS - Shesar Hiren Rhustavito vs Wong Wing Ki Vincent (HKG)
MS - Anthony Sinisuka Ginting (8) vs Kantaphon Wangcharoen (THA)


Tim Pantau
Editor
Adryan Novandia
Penulis
Kontributor - RZS
Category
Olahraga

Berita Terkait: