Forgot Password Register

Hikmat Ramdhani Pastikan Lolos ke Perempatfinal Bulu Tangkis APG 2018

Hikmat Ramdhani Pastikan Lolos ke Perempatfinal Bulu Tangkis APG 2018 Tim Bulu Tangkis Indonesia di Asian Para Games 2018. (Foto: Istimewa)

Pantau.com - Pebulutangkis Indonesia, Hikmat Ramdhani, memastikan diri lolos ke babak perempatfinal nomor tunggal putra SL4 Asian Para Games 2018, usai menyingkirkan wakil Srilanka Sanjeewa Perera Madduma Kaluge di putaran 16 besar.

Dalam pertandingan yang digelar di Istora Gelora Bung Karno, Senayan, Jakarta, Rabu (10/10/2018), Hikmat berhasil menghentikan perlawanan Sanjeewa dua gim langsung 21-18, 21-11, dalam durasi 26 menit.

Baca Juga: Sempat Dikabarkan Sepi, Pengunjung Asian Para Games Mengular di Venue Ini

Di perempatfinal Hikmat bakal langsung menghadapi lawan tangguh, yakni unggulan pertama asal India, Sukant Kadam pada pertandingan yang dijadwalkan berlangsung mulai pukul 12.20 WIB pada Kamis (11/10).

Wakil Indonesia lainnya, Fredy Setiawan, yang melewati fase 16 besar juga lolos ke perempat final usai mengalahkan atlet Korea Selatan, Sun Woo-jeon, 21-19, 24-22, dalam pertandingan yang berlangsung selama 31 menit.

Fredy akan menghadapi legium India lainnya, Suhas Lalinakere Yathiraj, di babak perempat final pada pertandingan yang dijadwalkan berlangsung bersamaan dengan laga Hikmat kontra Sukant.

Selain Sukant dan Suhas, India memiliki satu wakil lain di perempat final tunggal putra SL4, yakni Tarun, yang berhasil melewati 16 besar dengan mengalahkan atlet Malaysia, Bakri Omar, 21-13, 21-19.

Di perempat final, Tarun akan menghadapi wakil Thailand Siripong Teamarrom. Sementara itu perempat final lainnya diisi oleh Muhamad Zulfatihi Jaafar asal Malaysia meladeni wakil China, Yuyang Gao, yang lolos setelah menang 21-16, 21-17 atas pebulu tangkis Chinese Taipei, ChengChe Lin.

Berikut Jadwal Perempatfinal bulu tangkis tunggal putra SL4 Asian Para Games 2018, Kamis 11 Oktober 2018:

12.20 WIB - Sukant Kadam (India) vs Hikmat Ramdhani
12.20 WIB - Suhas Lalinakere Yathiraj (India) vs Fredy Setiawan
13.00 WIB - Tarun (India) vs Siripong Teamarrom (Thailand)
13.00 WIB - Yuyang Gao (China) vs Muhamad Zulfatihi Jaafar (Malaysia)

Share :
Komentar :

Terkait

Read More