Forgot Password Register

Siap Ramaikan IBL Go-Jek 3x3, 13 Tim Siap Saling 'Bunuh'

Siap Ramaikan IBL Go-Jek 3x3, 13 Tim Siap Saling 'Bunuh' Dirut IBL, Hasan Gozali. (Foto: Pantau.com/ Willa Wildayanti)

Pantau.com - Indonesia Basketball League (IBL) GO-JEK 3x3 akan digelar dalam 3 seri, yakni di Plaza Ambarukmo Yogyakarta, Lapangan Rampal Malang, dan Mall Kota Kasablanka Jakarta. Sebanyak 13 tim akan bertanding dalam ketagori peserta IBL.

Ya, pertandingannya ada empat kategori yaitu untuk umum usia 19 tahun, umum putri minimum 16 tahun dan U-18 putra dengan rentang usai 16-18. Pemain-pemain profesional ikut bermain dan pemenang akan dikirim ke turnamen internasional 3x3 untuk mewakili Indonesia.

"Juara kelompok IBL akan kami kirim ke salah satu seri dunia 3x3 untuk mewakili Indonesia," ujar Hasan di Hotel Santika Premier, Jakarta, Senin (9/7/2018).

Baca Juga: IBL Gelar Kejuaraan 3x3 di Tiga Kota, Dimana Saja? 

"Mereka pun diperkenankan menampilkan pemain muda binaan tetapi tetap membawa nama klub-klub IBL masing-masing," tambahnya.

Pemain-pemain ternama dari ajang IBL bakal turut berpartisipasi, di antaranya Kelly Purwanto (BSB Hangtuah), Daniel Wenas (Pelita Jaya Jakarta), dan Hardianus (Satria Muda Pertamina).

Berikut Daftar 13 tim IBL GO-JEK 3x3 Basketball Indonesia:

1. Bima Perkasa Jogja (Tim Bima)

Frida Aris

Restu Dwi Purnomo,

 Ali Mustofa

Oleh Halim, 

Calvin Chirssles, 

Alan As'adi.


2. Bima Perkasa Jogja (Tim Perkasa)

Yanuar Dwi Priasmoro, 

Melki Sedek, 

Adree Sumana, 

Tifan Eka Pradipta, 

Galank Gunawan, 

Dhean Saputra.


3. BSB Hangtuah

Abraham Renoldi Wenas, 

Luca Rimba Lioteza, 

Kelly Purwanto, 

Stevan Wilfredo Neno, 

Lucky Abdy.


4. Garuda Satu

Surliyadin Itun

Luthfianes Gunawan, 

Rionni Rahangmetan, 

Pandu Wiguna, 

Diftha Pratama, 

Danny Ray.


5. Garuda Dua

Raymond Shariputra, 

Hans Abraham, 

Januar Kuntara

Luke Martinus, 

Fendi Yudha Pratama, 

Muhammad Reza Fahdani Guntara.


6. NSH Jakarta 

Wendha Wijaya, 

Ryan Febryan, 

Irman Muhamad

Andre Rorimpandey.


7. Pacific Caesar

Aga Siedarta,

Wismaya

Ramdhan Yudha Yuwana, 

Oki Indra Hidayat.


8. Pelita Jaya Jakarta 

Daniel Timothy Wenas, 

Gabriel Batistuta Risky, 

Govinda Julian Saputra, 

Regie William Mononimbar, 

Tri Hartanto,

M Kharis Agung.


9. Satria Muda Pertamina 

Christian Gunawan, 

Laurentius Steven Oei, 

Hardianus

M Sandi Ibrahim, 

Audy Bagastyo, 

M Rizal Falconi.


10. Satya Wacana Salatiga (A)

Cassiopeia Manuputty, 

Vincent Sanjaya, 

Henry Cornelis Lakay, 

Andre Adriano, 

David Liberty Nuban.


11. Satya Wacana Salatiga (B)

Ardian Ariadi

Andreas, Rismawan

Elyakim Tampa'i, 

Bryan Adha Elang Praditya

Reza Farid Azizi.


12. Siliwangi Bandung 

Teddy Apriyana, 

Kevin Moses P, 

Fadlan Minalah, 

Fisayful Amir.


13. Stapac Jakarta 

Oki Wira, 

Rizky Efendi

Handri Satria, 

Widyanta Putra, 

Kristian Liem, 

Mei Joni.

Share :
Komentar :

Terkait

Read More