Pantau Flash
Surat Edaran Kemenag: Salat Tarawih di Rumah dan Salat Id Ditiadakan
639 Jenazah Dimakamkan di DKI Jakarta Sesuai Protap COVID-19
Update COVID-19 Indonesia 6 April: 2.491 Positif, 192 Sembuh, 209 Meninggal
Dokter Klub Liga Perancis Bunuh Diri Usai Dinyatakan Positif Korona
Pemerintah: Belum Ada Wilayah yang Disetujui untuk Terapkan PSBB

Ini Jadwal Indonesia Open 2019 Hari Kedua

Ini Jadwal Indonesia Open 2019 Hari Kedua Istora Senayan Jakarta. (Foto: Pantau.com)

Pantau.com - Turnamen bulu tangkis Indonesia Open 2019 memasuki hari penyelenggaraan kedua pada Rabu (17/7/2019). Tepat hari ini, turnamen super series 1000 itu akan melanjutkan babak pertama yang sebagian sudah dimainkan kemarin, Selasa 16 Juli 2019.

Indonesia memastikan akan menurunkan 16 wakil yang turun pada hari ini. Sejumlah laga menarik pun bakal dilakoni oleh wakil Indonesia salah satunya adalah laga derbi Merah Putih yang bakal tersaji pada nomor ganda campuran.

Duel sesama wakil Indonesia itu tersaji kala Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja selaku unggulan keenam ditantang oleh kompatriot mereka, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari.

Baca juga: Berikut Daftar Harga Tiket Indonesia Open 2019, Tertarik Mau Nonton?

Sementara itu, beberapa jagoan publik tuan rumah tercatat akan kembali menghadapi pemain unggulan pada hari ini. Salah satunya adalah Tommy Sugiarto yang bakal menghadapi tunggal putra unggulan kelima Indonesia Open 2019, Chen Long (China).

Tantangan berat juga bakal menguji langkah pasangan ganda putri Indonesia, Metya Inayah Cindiani/Vania Arianti Sukoco. Metya/Vania dijadwalkan untuk berhadapan dengan mantan ganda putri nomor satu dunia yang menjadi unggulan keempat pada turnamen ini, Chen Qingchen/Jia Yifan (China).

Rangkaian laga Indonesia Open 2019 yang digelar pada Rabu (17/7/2019) sendiri dijadwalkan mulai bergulir pada pukul 09.00 WIB. Tiga lapangan di Istora Senayan, Jakarta, pun telah disiapkan untuk menggelar pertandingan.

Berikut Jadwal Tanding Wakil Merah Putih di Indonesia Open 2019 hari ini:

Lapangan 1: mulai pukul 09.00 WIB

WS - Fitriani Vs Cheng Yufei (China): partai pertama
MS - Tommy Sugiarto Vs Chen Long (China): partai keempat
MD - Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto Vs Huang Kai Xiang (China): partai kelima
XD - Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow Vs Satwiksairaj Rankireddy/Ashwini Ponnappa (India): partai keenam
WD - Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta Vs Li Wen Mei/Zheng Yu (China): partai ketujuh
MD - Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan Vs Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris): partai kedelapan
XD - Ronald/Annisa Saufika Vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia): partai kesembilan


Lapangan 2: mulai pukul 09.05 WIB

MD - Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama Vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan): 09.05 WIB
MD - Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso Vs Chooi Kah Ming/Low Juan Shen (Malaysia): 09.45 WIB
MS - Yehezkiel Fritz Mainaky Vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong): 10.25 WIB
WD - Metya Inayah Cindiani/Vania Arianti Sukoco Vs Cheng Qingchen/Jia Yifan (China): 13.15 WIB

Lapangan menyesuaikan kondisi:

XD - Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari Vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja: 16.20 WIB
WS - Lyanny Alessandra Mainaky Vs Beiwen Zhang (Amerika Serikat): 17.10 WIB
WD - Agatha Imanuela/Virni Putri Vs Liu Xuan Xuan/Xia Yu Ting (China): 17.10 WIB
XD - Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami Vs Ou Xuan Yi/Feng Xue Ying (China): 18.00 WIB

*Jadwal di atas dapat berubah menyesuaikan kondisi di lapangan

Tim Pantau
Editor
Tatang Adhiwidharta
Reporter
Willa Wildayanti

Berita Terkait: