Pantau Flash
Satgas Laporkan 5.910.921 Jiwa Warga Indonesia Telah Mendapatkan Vaksinasi Lengkap
Polisi Libatkan Interpol Buru Pria Mengaku Nabi ke-26
Kanada Kembali Laporkan Kasus Pembekuan Darah Akibat Vaksin AstraZeneca
Penerima Vaksin COVID-19 Bertambah 95.060 Menjadi Total 10.801.244 Orang
Fly Over Cakung Bakal Uji Coba Perdana pada 19 hingga 21 April

Jangan Lewatkan! Ini Jadwal Final China Open 2019

Jangan Lewatkan! Ini Jadwal Final China Open 2019 Ilustrasi bulu tangkis. (Foto: Istimewa)

Pantau.com - Tiga wakil Indonesia akan meneruskan perjalanan mereka di babak final turnamen bulu tangkis China Open 2019 yang berlangsung pada Minggu (22/9/2019) di Olympic Sports Center Gymnasium, Changzou, China.

Dalam laga kali ini, dua wakil Indonesia di sektor ganda putra akan kembali saling berhadapan, yakni Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo yang memiliki julukan Minions dengan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan yang sering disebut Daddies.

Tercatat, Marcus/Kevin dan Ahsan/Hendra sudah pernah bertemu 10 kali di lapangan, yaitu sejak turnamen Indonesia Open 2015. Dari 10 pertemuan tersebut, Minions tercatat sudah delapan kali mengalahkan Daddies.

Baca juga: Minions Tantang Hendra/Ahsan di Final China Open 2019

Sepanjang 2019, kedua pasangan itu sudah bertemu di tiga turnamen, yakni di Indonesia Masters, Indonesia Open dan Japan Open, ketiganya dimenangi oleh pasangan Marcus/Kevin.

Selain Marcus/Kevin dan Ahsan/Hendra, satu wakil lainnya yang akan tampil di laga puncak Victor China Open 2019, yakni tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting yang akan bertarung melawan unggulan pertama asal Jepang Kento Momota.

Pertandingan babak final turnamen bulu tangkis level Super 1000 yang berhadiah total mencapai 1 juta dolar Amerika Serikat tersebut dilaksanakan pada Minggu (21/9) mulai pukul 13.00 waktu setempat.

Berikut Ini Jadwal Final China Open 2019, yang berlangsung pukul 13.00 WIB, Minggu (22/9/2019):


Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (1) (CHN) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (2) (CHN)
Carolina Marin (ESP) vs Tai Tzu Ying (2) (TPE)
Kento Momota (1) (JPN) vs Anthony Sinisuka Ginting (7) (INA)
Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (4) (CHN) vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (2) (JPN)
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) (INA) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) (INA)



Tim Pantau
Sumber Berita
Antara
Editor
Tatang Adhiwidharta

Berita Terkait: