Nominasi Piala Oscar 2018 Diumumkan, Ini Daftar Lengkapnya

Headline
Piala Oscar (Foto: CBS News)Piala Oscar (Foto: CBS News)

Pantau.com –  Nominasi Piala Oscar 2018 diumumkan pada Selasa malam (23/1/2018) waktu setempat. Academy Awards 2018 ini adalah penyelenggaraan yang ke-90.


Pecinta film Hollywood bakal mengetahui peraih Piala Oscar pada 4 Maret 2018, di Dolby Theatre Hollywood & Highland Center, Los Angeles, Amerika Serikat.


Tercatat film The Shape of Water meraih nominasi terbanyak, yaitu 13 nominasi, dan termasuk nominasi terbaik.


Sementara nama Christopher Nolan, sutradara film Dunkrik, juga masuk di nominasi sutradara terbaik.


Nah, adakah aktor dan aktris favorit kamu yang masuk nominasi Piala Oscar 2018:


Baca Juga: 5 Selebriti Ini Punya Nama Asli yang Aneh, Jangan Kaget Ya!


Nominasi Film Terbaik:


Call Me By Your Name, Darkest Hour, Dunkirk, Get Out, Lady Bird, Phantom Thread, The Post, The Shape of Water, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri.


Nominasi Aktor dan Aktris Terbaik:


Aktor

Timothee Chalamet (Call Me By Your Name), Daniel Day-Lewis (Phantom Thread), Daniel Kaluuya (Get Out), Gary Oldman (Darkest Hour), Denzel Washington (Roman J. Israel, Esq).


Aktris

Sally Hawkins (The Shape of Water), Frances McDormand (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri), Margot Robbie (I, Tonya), Saoirse Ronan (Lady Bird), Meryl Streep (The Post).


Nominasi Aktor dan Aktris Pendukung Terbaik:


Aktor

Willem Dafoe (The Florida Project), Woody Harrelson (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri), Richard Jenkins (The Shape of Water), Christopher Plummer (All the Money in the World), Sam Rockwell (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri).


Aktris

Mary J. Blige (Mudbound), Allison Janney (I, Tonya), Lesley Manville (Phantom Thread), Laurie Metcalf (Lady Bird), Octavia Spencer (The Shape of Water).


Nominasi Sutradara dan Sinematografi Terbaik:


Sutradara

Christopher Nolan (Dunkirk), Jordan Peele (Get Out), Greta Gerwig (Lady Bird), Paul Thomas Anderson (Phantom Thread), Guillermo del Toro (The Shape of Water).


Sinematografi

Blade Runner 2049, Darkest Hour, Dunkirk, Mudbound, The Shape Of Water.


Nominasi Cerita Asli dan Cerita Adaptasi Terbaik:


Cerita Asli

Emily V. Gordon dan Kumail Nanjiani (The Big Sick), Jordan Peele (Get Out), Greta Gerwig (Lady Bird), Guillermo del Toro dan Vanessa Taylor (The Shape of Water), Martin McDonagh (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri).


Cerita Adaptasi

James Ivory (Call Me By Your Name), Scott Neustadter and Michael H. Weber (The Disaster Artist), Aaron Sorkin (Molly’s Game), Scott Frank, James Mangold dan Michael Green (Logan), Virgil Williams dan Dee Rees (Mudbound).


Nominasi Film Animasi dan Animasi Pendek Terbaik:


Animasi

The Boss Baby, The Breadwinner, Coco, Ferdinand, Loving Vincent.


Animasi Pendek

Dear Basketball, Garden Party, Lou, Negative Space, Revolting Rhymes.


Nominasi Desain Kostum dan Tata Rambut Terbaik:


Kostum

Beauty and the Beast, Darkest Hour, Phantom Thread, The Shape of Water, Victoria & Abdul.


Tata rambut terbaik

Darkest Hour, Victoria & Abdul, Wonder.


Nominasi Feature Dokumenter dan Dokumenter Pendek Terbaik:


Dokumenter

Abacus: Small Enough to Jail, Faces Places, Icarus, Last Men in Aleppo, Strong Island.


Dokumenter pendek 

Edith and Eddie, Heaven is a Traffic Jam on the 405, Heroin(e), Knife Skills, Traffic Stop.


Nominasi Film Bahasa Asing Terbaik:


A Fantastic Woman (Chili), The Insult (Lebanon), Loveless (Rusia), On Body and Soul (Hungaria), The Square (Swedia).


Nominasi Film Pendek Live Action Terbaik:


Film Pendek

DeKalb Elementary, The Eleven O’Clock, My Nephew Emmett, The Silent Child, Watu Wote/All of Us.


Nominasi Scoring, Editing, dan Lagu Original Terbaik:


Scoring musik

Dunkirk, Phantom Thread, The Shape of Water, Star Wars: The Last Jedi, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri.


Editing

Baby Driver, Dunkirk, I, Tonya, The Shape of Water, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri.


Lagu original 

Mighty River (Mudbound), Mystery of Love (Call Me By Your Name), Remember Me (Coco), Stand Up for Something (Marshall), This Is Me (The Greatest Showman).


Nominasi Penata Suara, Kostum, Visual Efek dan Desain Produksi Terbaik:


Sound Editing

Baby Driver, Blade Runner 2049, Dunkirk, The Shape of Water, Star Wars: The Last Jedi.


Sound Mixing 

Baby Driver, Blade Runner 2049, Dunkirk, The Shape of Water, Star Wars: The Last Jedi.


Desain Produksi

Beauty and the Beast, Blade Runner 2049, Darkest Hour, Dunkirk, The Shape of Water.


Visual efek terbaik

Blade Runner 2049, Guardians of the Galaxy Vol 2, Kong: Skull Island, Star Wars: The Last Jedi, War for the Planet of the Apes.


Baca Juga: YouTube Hapus Konten Aksi Maut ‘Tantangan Makan Deterjen’ yang Viral

Tim Pantau
Editor
Tommy Adi Wibowo