Pantau Flash
Presiden Jokowi Bertemu Pimpinan MPR Bahas Teknis pelantikan
KPK Amankan Uang Rp200 Juta Terkait OTT Wali Kota Medan
Hingga Agustus 2019, BPJS Telah Digunakan Sebanyak 277,9 Juta Kali
Kevin/Marcus Melaju Mulus ke Babak Kedua Denmark Open 2019
Vettel Akui Mercedes Begitu Sempurna Musim Ini

Jadwal Final Thailand Masters 2019, Fitriani Jadi Wakil Satu-satunya

Jadwal Final Thailand Masters 2019, Fitriani Jadi Wakil Satu-satunya Fitriani. (Foto: Badminton Indonesia)

Pantau.com - Tunggal putri Indonesia, Fitriani, menjadi satu-satunya wakil Merah Putih yang tersisa di ajang Thailand Masters 2019 memasuki fase pamungkas pada Minggu (13/1/2019). Sebanyak lima laga final Thailand Masters 2019 akan digelar di Indoor Stadium Huamark, Bangkok, Thailand.

Rangkaian partai puncak turnamen kategori BWF World Tour Super 300 itu dijadwalkan berlangsung mulai pukul 13.00 WIB. Indonesia hanya mampu menyisipkan satu wakil dari sepuluh kontestan yang bakal tampil di final Thailand Masters  2019 lewat sosok Fitriani.

Perjuangan Fitriani menembus partai puncak di Negeri Gajah Putih dapat dikatakan berlangsung jauh dari kata mudah. Pemain 20 tahun asal Garut itu tercatat selalu menjalani rubber game sejak tampil pada babak pertama hingga semifinal.

Baca juga: Tundukkan Wakil Hongkong, Fitriani Melaju ke Final Thailand Masters 2019

Pada partai final Thailand Masters  2019 nanti, Fitriani bakal berhadapan dengan tunggal putri wakil tuan rumah, Busanan Ongbamrungphan. Laga antara Fitriani kontra Ongbamrungphan menurut rencana akan digelar sebagai partai kelima alias laga terakhir yang akan digelar pada hari ini.

Selain Busanan Ongbamrungphan, Thailand juga bakal diwakili oleh Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (ganda campuran) dan Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (ganda putri).

Baca juga: Lolos ke Final Thailand Masters 2019, Ini Pesan Sang Pelatih untuk Fitriani

Sementara itu, China dan Malaysia sama-sama mampu meloloskan dua wakil pada fase final Thailand Masters 2019. Berikut jadwal lengkap partai final (mulai pukul 13.00 WIB):

1. Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) Vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)

2. Goh V Shem/Tan Wee Kiong (Malaysia) Vs Lu Ching Yaou/Yang Po Han (Taiwan)

3. Lin Dan (China) Vs Kean Yew Kih (Singapura)

4. Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) Vs Li Wenmei/Zheng Yu (China)

5. Fitriani (Indonesia) Vs Busanan Ongbamrungphan (Thailand)

Tim Pantau
Penulis
Rifeni
Reporter
Willa Wildayanti
Category
Olahraga

Berita Terkait: