Forgot Password Register

Headlines

Hasil Lengkap Drawing 7 Cabang Olahraga Asian Games 2018

Erick Thohir saat melakukan drawing 7 Cabor Asian Games 2018. (Foto: Antara/Wahyu Putro) Erick Thohir saat melakukan drawing 7 Cabor Asian Games 2018. (Foto: Antara/Wahyu Putro)

Pantau.com - INASGOC telah melakukan undian grup tujuh cabang olahraga pada Asian Games 2018, yang digelar di Hotel JS Luwansa, Jakarta, Kamis (5/7/2018). Kendati masih ada cabor lagi yang belum di drawing.

Untuk kita ketahui, Indonesia menjadi tuan rumah Asian Games 2018. Event akbar ini bakal digelar di Jakarta-Palembang pada 18 Agustus hingga 2 September mendatang.

Adapun proses undian dihadirii perwakilan INASGOC, perwakilan National Olympic Committe (NOC), OCA selaku pemilik event, federasi dari negara-negara peserta dan beberapa pihak terkait.

Berikut Hasil Lengkap Drawing Cabor Beregu Asian Games 2018:

1. Sepak Takraw

Women

Group A: Thailand, India, Laos, Korea Selatan, Myanmar
Group B: Indonesia, Malaysia, Jepang, Vietnam

Men Team

Group A: Thailand, Korea Selatan, Malaysia
Group B: Indonesia, India, Iran

Men Team Double

Group A: Indonesia, Vietnam, Jepang, Filipina
Group B: Thailand, Laos, Malaysia, Myanmar

Women Quadrant

Group A: Indonesia, Laos, Korea Selatan, Myanmar
Group B: Thailand, Jepang, Vietnam, India, Malaysia

Men Quadrant

Group A: Indonesia, Myanmar, Tiongkok, Laos, Jepang
Group B: Singapura, Nepal, Iran, Vietnam, Pakistan

Men Regu

Group A: Indonesia, Singapura, Filipina, Pakistan
Group B: Korea Selatan, Tiongkok, India, Nepal

2. Handball

Men
Group A: Qatar, Iran, Malaysia
Group B: Korea selatan, Jepang, Pakistan
Group C: Indonesia, Arab Saudi, Hong Kong
Group D: Bahrain, Taiwan, India, Iraq



Women


Group A: Korea Selatan, Kazakhstan, Tiongkok, India, Korea Utara
Group B: Indonesia, Jepang, Hong Kong, Thailand, Malaysia

3. Volleyball Indoor

Men

Group A: Indonesia, Saudi Arabi, Kyrgyzstan
Group B: Iran, Pakistan, Mongolia
Group C: Japan, Kazakhstan, Myanmar
Group D : Korea, Taipei, Nepal
Group E: China, Thailand, Sri Lanka, Vietnam
Group F: India, Qatar, Maldives, Hong Kong

Women

Group A: Indonesia, Thailand, Jepang, Hong Kong, Filipina
Group B: Korea Selatan, China, Taipei, Kazakhstan, Vietnam, India

4. Rugby

Men

Group A: Hong Kong, Tiongkok, Thailand, Pakistan
Group B: Jepang, Malaysia, Taiwan, Indonesia
Group C : Korea Selatan, Sri Lanka, Uni Emirates Arab

Women

Group A: Tiongkok, Hong Kong, Singapura, Korea Selatan
Group B: Jepang, Kazakhstan, Thailand, Indonesia

5. Basket Ball
 
Women

Group A: Gabungan Korea, Taiwan, Indonesia, Kazakhstan, India
Group B: Tiongkok, Jepang, Thailand, Hong Kong,  Mongolia

Men

Group A: Korea Selatan, Mongolia, Indonesia, Thailand
Group B: Iran, Filipina, Syria, Uni Emirat Arab
Group C: Jepang, Qatar, Taiwan, Hong Kong
Group D: Kazakhstan, Tiongkok, Palestina


6.Polo Air
 
Women

Group A: Jepang, Tiongkok, Thailand, Hong Kong, Kazakhstan, Indonesia



Men
Group A: Kazakhstan, Singapura, Korea Selatan, Iran
Group B: Arab Saudi, Jepang, Hong Kong, Tiongkok, Indonesia

7. Sepakbola

Women

Grup A: Indonesia, Korea Selatan, Taiwan, Maldives
Grup B: Korea Utara, Hong Kong, Tajikistan
Grup C: Jepang, Vietnam, Thailand



Men Group

Grup A: Indonesia, Hong Kong, Laos, Taiwan
Grup B: Thailand, Uzbekistan, Bangladesh, Qatar
Grup C: Irak, Tiongkok, Timor Leste, Syria
Grup D: Jepang, Vietnam, Pakistan, Nepal
Grup E: Korea Selatan, Kyrgyzstan, Malaysia, Bahrain
Grup F: Korea Utara, Saudi Arabia, Iran, Myanmar


Share :
Komentar :

Terkait

Read More