Pantau Flash
Indonesia Buka Kantor Konsul Kehormatan Pertama di St Christopher dan Navis
Kapten Persija Akui Perubahan Pelatih Pengaruhi Performa Tim
Ada UU Pangan, Pengusaha Tekstil Pertanyakan Kapan Kemunculan UU Sandang
Di Tengah Krisis Boeing, Airbus Malah Tingkatkan Kerja Sama di China
Lebanon Bebaskan Satu Orang yang Dituduh Ingin Ledakkan Bandara Sydney

Jadwal Swiss Open 2019, 9 Wakil Indonesia Siap Berlaga

Jadwal Swiss Open 2019, 9 Wakil Indonesia Siap Berlaga Ilustrasi Bulu Tangkis. (Foto: Istimewa)

Pantau.com - Hari kedua turnamen Swiss Open 2019 akan berlangsung pada Rabu (13/3/2019). Sebanyak sembilan wakil Indonesia pun dijadwalkan akan berlaga pada turnamen yang berhadiah total sekitar 2 miliar rupiah tersebut.

Sembilan wakil tersebut terdiri dari empat wakil ganda putra, tiga wakil tunggal putra, dan dua wakil ganda putri. Salah satu wakil Indonesia yang menarik perhatian adalah pasangan ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Pasca menjuarai All England Open 2019 dengan cedera betis yang mendera Hendra, duet berjulukan The Daddies ini memutuskan tetap berlaga pada Swiss Open 2019. Selain hal tersebut, dari sembilan wakil Indonesia yang tampil di Swiss, enam di antaranya menyandang status unggulan.

Baca Juga: Taufik Hidayat Minta Ginting dan Jojo Introspeksi Diri

Keenam unggulan tersebut tersebar pada nomor ganda putra dan tunggal putra. Pemain andalan Indonesia siap turun dengan menjadi pemain unggulan pada turnamen tersebut.

Sekadar informasi, ganda campuran Indonesia telah bertanding pada hari pertama 12 Maret 2019, Indonesia tidak mengirimkan wakil tunggal putri di Swiss Open 2019.

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia yang akan berlaga pada hari kedua Swiss Open 2019:

Tunggal Putra
Jonatan Christie (5) vs Lee Zii Jia (Malaysia) - 19.30 WIB
Anthony Sinisuka Ginting (4) vs Thomas Rouxel (Prancis) - 22.00 WIB
Tommy Sugiarto (6) vs Mark Caljouw (Belanda) - 00.10 WIB (Kamis dini hari)

Ganda Putra
Berry Angriawan/Hardianto (7) vs Akira Soga/Taichi Saito (Jepang) - 16.40 WIB
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (4) vs Mahiro Kaneko/Yunosuke Kubota (Jepang) - 17.30 WIB
Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf vs Jacco Arends/Ruben Jille (Belanda) - 18.00 WIB
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (3) vs Mathias Bay-Smidt/Lasse Molhede (Denmark) - 22.10 WIB

Ganda Putri
Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadanti vs Emily Kan/Isabel Zhong (Amerika Serikat) - 22.10 WIB
Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto vs Miki Kashihara/Miyuki Kato (Jepang) - 02.00 WIB (Kamis dini hari).

Share this Post:
Tim Pantau
Editor
Widji Ananta
Penulis
Tatang Adhiwidharta
Reporter
Willa Wildayanti
Category
Olahraga

Berita Terkait: